梅花正版 自治区党委王君集中回复香港鸡年六合图库 东方心经马报

2018-11-14 09:00

  人民网2月5日电 昨日,自治区各地集中对网友给自治区党委王君的一批留言作出回应,共计15条。其中,呼和浩市委办公厅在回复网友留言时透露,特新城区帮一名受伤的农民工追讨45万元赔偿,目前责任方已先期支付了25万元。

  此前,有网友向自治区党委王君救助,称自己的哥哥是察右中旗在新城区的农民工,2012年4月27日在新城区一建筑工地拆迁,不慎墙塌,导致骨盆粉碎性骨折,肋骨骨折,胸腔积水,肠穿孔7处,在253医院做截肠手术花费6万多元手术费,在二附院做骨盆接骨手术花费13万多元,共计花掉近20万元。“雇佣方在我哥治疗期间分五次共支付医药费45500元,表示不愿再支付医药费。”网友说,“我们找到自治区工会要求帮助追讨医药费,结果多次协调督促都没有结果。”

  网友求助道:“我哥欠下好多债,身体有没有完全恢复,临近春节,我们盼望王能体察民情,为农香港赌圣特区天顺民工做主,帮我们把赔偿费要回”!

  对此,委办公厅答复表示,您哥哥受伤后,新城区曾先后7次组织相关部门与负有责任的拆迁公司协商,最终确定拆迁公司赔偿45万元。接到您的反映后,新城区有关部门立即督促拆迁公司,于1月9日先期支付了25万元(含已支付的4.45万元医疗费)赔偿费,在经伤者家属同意后,承诺在3个月内一次性支付其余的20万元赔偿费。新城区将持续关注此事,确保伤者按时足额获得赔偿。

  我哥是察右中旗在新城区的农民工,57岁,2012年4月27日在新城区一建筑工地拆迁,不慎墙塌,导致骨盆粉碎性骨折,肋骨骨折,胸腔积水,肠穿孔7处,在253医院做截肠手术花费6万多元手术费,在二附院做骨盆接骨手术花费13万多元,共计花掉近20万元。而雇佣方(无资质的拆迁方)在我哥治疗期间分五次共支付医药费45500元。表示不愿再支付医药费。我们找到自治区工会要求帮助追讨医药费,结果多次协调督促都没有结果。后我们又找到了自治区局,经局调查后多次召开会议,认为责任在新城区(因为该项目是拆迁办包出去的),于是决定由新城区一次性赔偿我哥45万元。但是直到现在快一年了也没有给我们一分钱的赔偿,我哥欠下好多债,身体有没有完全恢复,临近春节,我们盼望王能体察民情,为农民工做主,帮我们把赔偿费要回,也让我们过一个的年。也盼望王多为农民工办实事,切实农民工权益。谢谢您

  委办公厅答复: 网友您好,针对您反映的问题,新城区委进行了调查处理。经查,您哥哥受伤后,新城区曾先后7次组织相关部门与负有责任的拆迁公司协商,最终确定拆迁公司赔偿45万元。接到您的反映后,新城区有关部门立即督促拆迁公司,于1月9日先期支付了25万元(含已支付的4.45万元医疗费)赔偿费,在经伤者家属同意后,承诺在3个月内一次性支付其余的20万元赔偿费。新城区将持续关注此事,确保伤者按时足额获得赔偿。

  王,我是金川开发区的居民。现在来金川居住的居民越来越多,目前还有10几个在建的新楼盘。但是我们的公共交通工具还是8年前的那四趟车,8、51、79、89。每天出行很不方便,到了上下班高峰期,那就更加拥挤了,可以说是天天线宝宝香港赌圣水泄不通。希望多增加几趟从金川开发区开往市区的公交车线和增加发车频率。谢谢!

  委办公厅答复: 网民您好!感谢您对首府公交事业的关心。现针对您反映的问题答复如下: 金川开发区现有8、51、79、89、64,共5条公交线年公交总公司将51、79更换了新车,但运力仍显不足。为有效解决广大群众乘车难问题,公共交通总公司重新规划了公交线,计划通过增配车辆、缩短发车间隔的措施提高运力。新规划中,金川开发区通往市区的线(金川宽城至火车东客站,配车40辆,间隔4分钟),8(金川宽城至公交四公司,配车26辆,间隔6分钟)、51(金川宽城至西龙王庙,配车18辆,间隔7分钟)、79(金川宽城至公交四公司,配车20辆,间隔6分钟)、89(金川宽城至TCL王牌电器公司,配车22辆,间隔6分钟)。以上线月底全部开通。此外,目前公交总公司正在金川开发区建设公交枢纽场站,待场站建成后,将规划开通新的公交线,香港鸡年六合图库 东方心经马报天堂另类图库夜明珠预测69112www.633 乖乖图库网届时金川开发区的居民出行会更加方便。

  王你好! 乌兰察布日有100多名职工多年没有享受涨工资政策,现在工资不到1000元,生活非常困难,曾多次写信、留言反映,未能解决,希望您能关注解决。

  乌兰察布市委办公厅答复: 网友您好,针对您反映的问题,我们进行了认真的调查,现答复如下: 经查,您留言中提及的100多名职工实为乌兰察布市日印刷厂职工。该印刷厂是日下属核算的法人事业单位,经费实行差额补贴(补贴基数较低),核定编制76人,实有120人,超出编制44人。2001年以来,乌兰察布市出台各项调资政策,该印刷厂因经营效益差、人员负担重、积欠债务多等原因,一直无力为职工增发工资,职工实发工资长期停留在2001年的水平。近年来乌兰察布市日一直在努力提高印刷厂职工工资待遇,从2009年开始,每年自筹资金30多万元,为印刷厂职工每月增加工资200元;特别是2012年底,筹集资金为印刷厂职工补发了2011年下半年至2012年底的带薪休假补贴,使职工工资平均每月提高350元。 由于乌兰察布市日印刷厂差额事业单位的性质,职工工资待遇与经营状况挂钩,提高职工工资的主要途径是提高经营收益,就印刷厂目前的经营收入水平看,短期内难以再次大幅度提高职工工资。针对此情况,乌兰察布市日正积极争取市财政加大补贴比例,尽可能提高印刷厂职工工资水平。

  我是一名外地来呼市定居的人,我在金川开发区公元大道购买了一套房,2012年5月入住。自10月15日供暖以来,我们小区的很多户人家暖气都不达标,我们家里温度最高只有16度,一直找供暖公司(弘宇热力),他们不是说开发商的管道不合格,就是说锅炉坏了,一直不给我们解决,找物业物业说是供热公司不给好好烧,就这样一直到现在,三个月的供暖期都快过了,可是还是解决不了。家里有小孩的,也不2018歇后语001一153期敢在家住,老人都冻的生病了。 业主如果不按时缴纳供暖费,就要收滞纳金,试问如果缴纳了供暖费,暖气不达标,金川公司涨工资文件是不是给大家退供暖费呢。 一直打热线也没有人接,也联系不上,现在只能求助于为人民办实事的了,希望能尽快帮我们小区解决一下这个问题,十分感谢!

  委办公厅答复: 网友您好,针对您反映的问题,建委进行调查处理。经查,金川工业园区公元大道住宅小区供热管道偏细,供热流量不够,导致居民住宅温度不高。经过建委协调,供热企业新增了一台大功率热水循环泵,采取强制循环的方法提高供热效果。现居民住宅温度已达标。 由于强制循环供热方法的成本远高于供热企业所收取的采暖费,供热企业已要求小区开发商在本采暖期结束后小区供热管网。建委将持续关注此事,确保问题妥善解决。

  赤峰市元宝山区工业开发区污染问题严重,今天下午室外都不能久留 ,极其严重,老百姓反映极大, 但是一直没有结果。周围百姓极其愤慨 希望治理

  赤峰市委办公厅答复: 网友您好,针对您反映的问题,赤峰市委责成元宝山区委进行了调查处理,现答复如下: 经查,您反映的问题确实存在。主要污染源是国电赤峰化工有限公司试生产过程中泄露的氨气等刺激性气体,对周边大气影响较大。2012年12月12日,元宝山区环保下发通知,责令该公司按照环评及批复要求,全面检修天下彩马会官方网设备。12月29日,赤峰市、元宝山区两级环保部门组织国电赤峰化工有限公司邀请环保专家进行现场查验,查明了泄露原因,并提出整改。2013年1月6日,国电赤峰化工有限公司向元宝山区环保了《排放异味整改完成时间计划表》。1月8日,元宝山区环保执法人员开始驻厂监察。1月12日,元宝山工业www444234园区、元宝山区环保、元宝山镇、云杉街道办事处等部门共同召开会议,通报了国电赤峰化工有限公司异味整改情况,并聘请12名村民出任环保义务监督员,对企业进行,督促企业加快治理。目前,国电赤峰化工有限公司安装泄露气体设备。近日,驻厂监察人员和环保义务监督员现场巡查过程中未发现异味。污染已基本得到控制。